您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
养殖场未批先建
来信人:b**|来信时间:2018-11-03 11:01:14|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:427

六安市裕安区红枫湖种养殖合作社(位于裕安区青山乡铜山村),是一家蛋鸡养殖场,始建于2016年,原有一栋鸡舍及部分附属设施。于2018年8月开始对鸡舍及其他附属设施进行扩建(新建鸡舍一座,硬化水平地面约800平方米),新建部分未获得任何审批手续,对地面进行了硬化处理、建设了带有钢筋混凝土的永久性建筑。希望国土局相关部门彻底了解该养殖场在开建之前是否按要求履行了相关手续,并根据养殖场的建设要求核查该养殖场的建筑是否符合相关要求,同时请国土部门核查该养殖场的用地是否履行手续并获得批准。

回复时间:2018-11-07 08:37:27回复单位:市国土局回复

网友您好,你反映的问题我局高度重视,立即安排裕安区国土局展开调查。经核查,青山乡红枫湖种养殖合作社为青山乡铜山村村办扶贫养殖场,因该村扶贫脱困,原宅基地拆迁就地扩建为禽舍,青山乡国土部门以责令口头停工,并上报国土中心所及去国土监察大队补办手续。感谢对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号