您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老振兴搅拌站已征迁地块违规建设大型停车场
来信人:a**|来信时间:2018-10-26 19:54:35|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:711

老振兴搅拌站已征迁地块违规建设大型停车场,(西环路西侧、裕安区平桥乡胡家渡村罗塘组),希望核查处理为盼!

回复时间:2018-11-01 08:32:31回复单位:市国土局回复

网友你好,你反映“老振兴搅拌站已征迁地块违规建设大型停车场”一事,经调查,情况属实。该地块为市政府收储用地,区政府未办理移交手续,现李氏公司正在进行场地平整,准备停放公司车辆、机械。目前正将调查材料移交相关单位核查处理之中。感谢对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号