您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询
来信人:h**|来信时间:2018-10-19 20:53:30|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:868

本人于2010年购买上东阳光长小区14号楼1210室,如何办理不动产登记,需要哪些材料?

回复时间:2018-10-23 10:10:37回复单位:市国土局回复

何先生您好,您委托芜湖市恒宇房地产开发有限公司申请您的位于开发区上东·阳光城14号(公寓)楼1210室新购商品房转移登记,经查询,该企业代办人已于2013年4月17日申请,4月28日办结,已由公司代办人取回,请您到开发商处领取即可。 感谢您对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号