您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉过挖鱼塘还是依然在动工
来信人:y**|来信时间:2018-10-07 20:56:56|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:486

之前投诉过椿树镇李圩村好几户都在挖鱼塘,村里有人下来制止了,但是依然在动工,已经动工有大半个月了挖了好几处鱼塘了,能否加强下管理?

回复时间:2018-10-10 11:45:59回复单位:市国土局回复

网友您好:关于收到您“投诉过挖鱼塘还是依然在动工”的问题后,我局高度重视,立即安排专人调查了解。 经查,金安区椿树镇李圩村是贫困村,您投诉的问题是当地贫困户在自家稻田周边挖沟进行养虾致富,没有破坏耕地。目前,已安排椿树镇进行制止和加强管理。感谢您对国土资源工作的关心和支持。

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号