您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉农村田挖鱼塘。
来信人:y**|来信时间:2018-09-20 13:56:19|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1731

六安市金安区椿树镇李圩村高院墙组有几户村民找了挖掘机把自家稻田改成了鱼塘,现在还在施工,请问有关部门管吗?

回复时间:2018-09-25 15:04:31回复单位:市国土局回复

网友您好,关于收到您“投诉农田挖鱼塘”的问题后,我局高度重视,立即安排专人调查了解。 经查,金安区椿树镇李圩村是贫困村,您投诉的问题是当地贫困户在自家稻田进行养虾致富。目前,已安排椿树镇进行制止。感谢您对国土资源工作的关心和支持。

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号