您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
空心房退还问题
来信人:b**|来信时间:2018-09-17 13:08:07|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1519

国土局领导: 你们好!我原是裕安区狮子岗乡界牌石的村民,父母分别于2009年2010年去世,我是家里唯一的女儿,现嫁到寿县去了,家里还有一处宅基地上的老房子。现在也没有人居住,我是唯一的继承人,我就想把我这房子返还到国家,适当得当一点补偿,这样也符合国家土地资源整合的趋势,现在各个地方有都有这方面的政策,请问领导,六安或者说我们家有什么这方面的具体政策吗?具体补偿标准是怎么弄样的?电话18956****73

回复时间:2018-09-18 15:04:47回复单位:市国土局回复

网友你好,你所咨询的问题请与独山国土资原中心所咨询办理,查看宅基地是否符合土地整治规划,如符合土地整治规划,可由界牌石村向狮子岗乡政府申报纳入城乡建设用地减挂钩钩项目拆旧区复垦范围 ,房屋拆迁标准依据裕政【2011】9号文执行。感谢对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号