您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农耕田私自改成鱼塘
来信人:y**|来信时间:2018-09-15 08:45:02|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1499

农耕田改成鱼塘需要手续吗?

回复时间:2018-09-18 10:34:16回复单位:市国土局回复

网友您好,关于收到您咨询的“农耕田自改盛鱼塘需要手续吗?”的问题后,我局高度重视,立即安排专人调查了解。 经查,根据《基本农田保护条例》规定,不准在基本农田上挖塘养鱼。若不占基本农田的设施农业用地,请到当地政府进行审批后报区政府备案。感谢您对国土资源工作的关心和支持。

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号