您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村老房子地契问题
来信人:g**|来信时间:2018-08-21 10:30:37|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1168

您好!是这样的,现在农村都在征收土地拆迁,搬进集体农庄。我家犹豫再三准备买集体农庄的房子,但是村政府说要收地契,我家之前就没见过地契,然后问了村里的队长,说以前统一收起来交到上面去了,我们就去乡政府,结果乡政府说找了没有我家的,怎么办?不管搬不搬集体农庄,地契总得找到啊!但是都说交上去了,现在没有,是谁的责任? 后期解决的话,就想咨询一下,地契能不能申请补办的?去哪里补办?需要带什么资料? 请详细解答,非常感谢!

回复时间:2018-08-22 08:41:37回复单位:市国土局回复

网友你好,由于信件中未说明家庭所在地,建议你到所在地乡(镇)国土中心所咨询办理,感谢你对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号