您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房屋不动产权证两年未得到有效办理
来信人:x**|来信时间:2018-07-22 00:00:13|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2222

尊敬的领导,您好,2016年我在六安淮矿东方蓝海购买一套房屋,当时开发商承诺代办房产证,我就将所有费用交给了开发商,在我两年的不断催促下,在7月20日在不动产登记处查询办理情况还是未办理状态,开发商给我的说法是今年过年后就把资料送给贵局了,可是因为是批量送的,我去贵局又查不到我的材料,去柜台问,工作人员就说查不到,我现在想自己办理可是没有材料,让开发商继续代办,又不知道要拖多久,我也理解你们工作很辛苦,但是毕竟我这个已经两年了,希望领导同志可以给予重视一下,帮我找一下材料也好,不要让我再跑来跑去了。

回复时间:2018-07-23 09:25:25回复单位:市国土局回复

网友您好:您也可以与开发商代办人一起共同申请,将申请材料通过预审取号直接申请,我们在受理后将在5个工作日内办结您的不动产登记。感谢对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号