您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
望城岗村集体土土拆迁补偿办法
来信人:b**|来信时间:2018-07-13 10:53:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:810

我不知道这封留言是否您可以看到,抱着试试的想法,给您留下这封信,真的是实属无奈,我是金安区望城岗两口塘拆迁户,2014年2月签了相关的同意拆迁的书,但是现在房屋没有回迁到手,四年了,我可以等.但是您们的相关部门同事,每年我去找他们问相关情况每年跟我讲的政策都是不一样,我想问问当时签属的房屋拆迁办法同意书白纸黑字的,还能随意更改,拿着国有土地补偿办法来忽悠我,其一,当时拆迁时候说有独生女女的可以带120平方的房屋,现在说不行???其二,我购房产减掉我20平方的房屋,领导我想问问这是哪号文件规定,不回迁我还不能购房????其三,之前说被差价是按四千多一个平方补差价部分,怎么按照2017年政策文件来七千七来补??虽然官字两张口,但也不能如此这般吧,如有打扰请海涵!

回复时间:2018-07-13 15:43:26回复单位:市国土局回复

网友你好,你所咨询的问题请向金安区政府(金安区重点工程管理局)咨询办理,感谢你对国土资源工作的关注和理解!

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号