您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老宅拆迁政策
来信人:s**|来信时间:2018-06-07 21:22:44|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1464

咨询一下,老宅拆迁,但是老宅居住者非拆迁地户籍,政府这方面有没有什么政策,货币补偿还是产权交换?有没有相关文件?

回复时间:2018-06-08 08:49:13回复单位:市国土局回复

网友你好,因各县区政策不一样,请详细告知老宅具体地址、居住者户籍信息、有无产权证、土地性质是国有土地或集体土地等具体情况,感谢你对国土资源工作的关心和理解!

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号