您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
省道s210
来信人:e**|来信时间:2018-05-24 21:14:56|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1487

市局领导您好﹗省道S210大固店至金寨县境内。道路两边明处和纵深处,近几年露天砂石料场,推山填田,产业发展迅猛,这个发展背后带来很多负面效果和直接损毁。

回复时间:2018-05-28 19:01:13回复单位:市国土局回复

网友你好,省道S210大顾店至金寨县段位于叶集区姚李镇境内,该段道路沿线如你反映存在多处露天堆放砂石料场,砂石料场存在非法占地、噪音扬尘污染、无证经营等多种违法行为。此情况叶集区区镇两级政府高度重视,2018年以来组织了多次专项整治行动,强制关停取缔了包括姚李镇在内的全区所有石料加工厂,针对近期姚李镇境内违法违规堆放砂石现象频发和个别石料加工厂死灰复燃的情况,姚李镇政府联合叶集区国土局和叶集区环保局于5月25日向姚李镇境内所有11家违法违规砂石堆放场下达了“责令限期清理整改通知书”,责令于5月30日前自行清运堆放物,拆除相关设施,恢复土地原貌。逾期将组织联合执法强制清理并追究法律责任。感谢你对国土资源工作的关心和理解!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号