您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
盗卖国有土地
来信人:l**|来信时间:2018-04-07 10:15:42|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:2770

六安市霍邱县潘集镇韩郢村东圩村民组王HQ,现任韩郢村营长,他目无党纪国法,盗卖国有土地于他人偷葬,破坏殡葬改革,十五座坟地,非法所得十万多元,盗卖国有土地,造成国土资源流失,,有害于子孙万代,社会影响极坏,我已多次举报到县政府部门,没有查处,请六安市人民政府纪纪检监查深入群众调查处理,要求如下:1、依照中华人民共和国农村土地承包经营权证为标准,分田块查实。2、依法追回王厚前盗卖国有土地非法所得。3、撤销王厚前韩郢村村委一切职务,依法严惩查办。 

回复时间:2018-04-09 19:59:19回复单位:市国土局回复

网友您好!您反映的共三个问题:第一个涉及土地承包经营权方面的,请您向属地农业主管部门反映;第二和第三涉及没收处罚和纪律处分方面,请您向纪检监察部门反映。 若有发生破坏耕地行为,请您向霍邱县国土资源局执法监察大队举报,举报电话:0564-2778527。我们将督促其依法查处。感谢您对国土资源工作的关注和理解。

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号