您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村宅基地上房屋拆迁
来信人:h**|来信时间:2018-04-01 22:00:07|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2375

尊敬的国土局领导您好,我想咨询以下问题:一、六安市裕安区农村宅基地上房屋及附属设施和树木等拆除腾出耕地的相关补偿政策。如房屋砖混结构二层楼房、砖混结构一层楼房是按什么标准划分? 二、我本人房屋为2000年前建造的一层房屋,其主要构造为钢筋混凝土基础、楼盖为预制楼板并在楼板面上部加盖坡屋顶、屋内设置预制板与砖混合楼梯。近期当地所属政府部门测量时初步认定我的房屋达不到楼房补偿标准,请问这种认定依据是什么?

回复时间:2018-04-04 18:16:44回复单位:市国土局回复

网友您好!请您提供具体乡镇位置,如果位于中心城区裕安区范围内,可以电话咨询3908928;如果位于中心城区范围外,请咨询裕安区征收办。感谢您对国土资源工作的关注。

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号