您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房产证-流程
来信人:z**|来信时间:2018-02-22 09:34:14|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2181

您好,六安大唐美林湾小区,13和14号楼,房屋验收已经完成,相关材料已经送到不动产,但是过去许久了,烦请不动产流程尽快完成,否则我们业主不能房产证! 谢谢。

回复时间:2018-02-24 08:01:30回复单位:市国土局回复

网友您好!经查,该小区13、14#楼开发企业已于年前2月12日申请不动产首次登记,您可以申请不动产转移登记了。详情咨询电话:0564-3925600、3921212,感谢您的关注!

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号