您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
修路房屋征收
来信人:c**|来信时间:2018-02-16 11:35:27|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2000

您好!我是六安市石板冲乡龙湖村的居民,今年家这边因为修路要拆迁,我想问一下房屋和宅基地的征收现在是什么标准?另外,房屋拆迁后我们没有地点重建房屋,政府部门是否会安排安置地点?上次写过一次信显示回复但是我没有得到回复的信息,麻烦您了,谢谢!

回复时间:2018-02-20 16:37:59回复单位:市国土局回复

网友您好!石板冲乡龙湖村的拆迁、安置补偿工作具体由当地政府负责实施,请您向石板冲乡政府或裕安区国土资源局咨询;石板冲乡电话:5120177,裕安区国土资源局电话:3377903

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号