您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
南门塔四期办房产证事宜
来信人:d**|来信时间:2018-01-22 20:34:34|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1860

想咨询一下南门塔四期何时能办房产证?

回复时间:2018-01-24 10:22:12回复单位:市国土局回复

网友您好!根据《物权法》《不动产登记暂行条例》等相关法律法规规定,不动产登记依照当事人的“申请”而启动,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。经查,该小区由裕安区政府下属的区重点局建设,因相关验收未完善,没有申请首次登记,所以您暂不具备办理回迁转移登记。请您向裕安区政府咨询该小区的验收情况。感谢您对不动产登记的关注。

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号