您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于不动产登记地宗图的问题
来信人:一**|来信时间:2018-01-15 15:14:44|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:706

市国土局:我们从六安市不动产登记中心获得的一份宗地图上显示,金安区人民路紫御府项目12#楼为一个单元,可是实际建成的紫御府项目12#楼是二个单元,请问市国土局这个是为什么,该栋楼房产证和附件宗地图到底如何?请说明。同时,我咨询过市规划局和市住建局,市规划局回复:网友您好,经查阅紫御府审批图纸,12#楼为两个单元,因我局没有该栋楼房产证及其附件宗地图,无法得知详细情况,您可向房管局咨询。红线内面积是是根据城市规划出具的该项目用地使用权属范围内的面积。市住建局回复:您好!对您12月26日反映的紫御府水电问题,目前开发企业已协调完毕,正在办理相关手续。涉及不动产登记相关问题请您向国土局咨询。谢谢!我想请问市国土局领导,紫御府项目12#楼规划审批的一栋2单元,可是不动产登记地宗图显示是1单元,这是为什么?该栋楼的土地使用是否经过报批,土地使用证有没有办下来?会不会影响到12#的业主办理房产证及不动产权证?请正面回复!谢谢!是否涉及该项目地块土地审批违规操作的问题,我们会市监察委员会反映相关情况!

回复时间:2018-01-17 11:24:09回复单位:市国土局回复

网友您好:根据您提出的问题,现答复如下:不动产权证书附图是不动产登记法律法规的要求,宗地图轮廓线标注12栋的位置,体现房地关联,房屋落宗;12栋的单元数确定应依据批准的规划设计施工许可要求建设;紫御府项目用地已经依法批准使用领取不动产权利证书。

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号