您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房产证怎么继续办理?
来信人:h**|来信时间:2018-01-09 11:04:17|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1450

您好:我家买首套房,房产证4年前就将各种税交齐,由于各种原因没过户成功。现在继续办理要求有土地证才可以办理,可是我们乡镇的房子几乎都没有土地证,我该怎么办?怎么解决?求告知

回复时间:2018-01-10 14:13:36回复单位:市国土局回复

网友您好!您在乡镇购买的房子的不动产证业务由辖区不动产登记中心负责办理。金安区不动产登记中心详情电话:5155573,裕安区不动产登记中心咨询电话:3925671

版权所有:六安市国土资源局(不动产登记局)
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号