您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
乱采乱挖没有人管
来信人:j**|来信时间:2017-10-27 11:51:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1302

尊敬的领导你好 我是六安市 顺河镇 枣树林村的农民(村里百姓意愿) 看到村里领导不做实事 纵容二窑厂乱挖 乱采土 感到很是心痛 事情是这样子的 二窑厂因为无土可挖 就与村里无保户沟通, 用 挖鱼塘的 幌子 把十几亩农田 开挖 出现严重安全问题与环境问题 1 开挖面积太大 挖的深度很深(10米深左右)对国家土地的严重破坏 2 位置靠近 村子主要路段 并在岔路口旁边(离主路边不到一米距离破坏路基)严重影响 村民出行交通安全 后患无穷 。 我们多次与村里领导或镇上领导沟通 无用 没有人管理 这事情。 请求有关领导 管理此事。 乱挖地址:六安市 顺河镇 枣树林村 枣树林小学北 500米 老大队部或配电房旁边

回复时间:2017-11-15 15:22:48回复单位:市国土局回复

网友您好!您反映的问题我们已交裕安区国土资源局,现正在调查了解中。感谢您对国土工作的关注!

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号