您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
宅基地
来信人:阳**|来信时间:2017-09-17 12:55:01|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:944

我家房子建好快四年了,一直等不到宅基地使用证,村里说一批一批办,可自己过去三年多,当时建的时候申请过,得到批准开建,请问有什么流程,怎么办理,为什么一直没有,都过去三年多

回复时间:2017-09-18 14:12:42回复单位:市国土局回复

网友您好!因您没有说清具体行政区,所以我们无法向有关县区国土资源主管部门咨询此事。若您是金安区的请咨询0564-5155573,若是裕安区的请咨询0564-3377213.

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号