您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
正阳三期办不了证
来信人:游**|来信时间:2017-07-18 17:49:46|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1311

正阳小区三期为什么贵局总在压制不能办证,能否给个合理的说法,是六安开发区资料未送达不是其它原因,不是什么环保不过关,还是什么没有验收,几次向开发区管委会发帖,每次回帖总在说正在和你们对接,请问真的和贵局对接了吗,目前进展到什么地步。请政府部门不要踢皮球。

回复时间:2017-07-20 09:53:21回复单位:市国土局回复

网友您好:根据《物权法》《不动产登记暂行条例》等相关法律法规规定,不动产登记依“申请”而启动,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。经查,六安经济技术开发区管委下属的国有企业“东城公司”所建的正阳小区至今未将相关验收合格的材料向市不动产登记中心申请首次登记。 感谢您对不动产登记工作的理解和支持,谢谢!

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000018