您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房产证
来信人:0**|来信时间:2017-06-26 07:18:59|处理情况:[已回复]|问题类别:政府反馈|浏览:1784

你好,我家在先生店的房子有土地证,但是二十多年都没办房产证,请问,可以凭借土地证办理房产证么?

回复时间:2017-06-26 08:26:30回复单位:市国土局回复

网友您好!先生店范围的不动产证办理工作由金安区不动产登记中心办理。详情咨询电话:3925648

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000018