您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房产
来信人:上**|来信时间:2017-06-15 09:53:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2544

尊敬的部门领导,如题,我想咨询下政府回迁安置房房产证办理问题 我是裕安区城南镇安康小区的一个回迁户,回迁房已经分到手三年多了,我就想问下关于我们这样的回迁安置房能不能办理房产证?当时分房时,基本上也没什么证件类的东西,如果可以办理,需要哪些东西,怎么办理? 望相关领导看到后,给予回复!谢谢!

回复时间:2017-06-16 07:48:14回复单位:市国土局回复

网友您好!城南镇安康小区不动产登记工作由裕安区不动产登记中心具体办理,请您向裕安区不动产登记中心咨询。咨询电话 :3925671

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号