您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
征地补偿
来信人:m**|来信时间:2017-06-05 16:59:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2015

您好,我想问下家里承包了土地种小麦和水稻,合同签的是3年但租金是一年一给,现在小麦刚割掉就接到村里电话要征地但水稻还没有种,这种情况有青苗补偿吗?或者其它什么补偿?

回复时间:2017-06-06 09:40:09回复单位:市国土局回复

网友您好!青苗补偿费是指农作物正处于生长期未能收获,因征收(用)土地需要致使农作物不能收获而使农民造成损失,所给予土地承包经营或者土地使用者的经济补偿。详情咨询电话:3908809

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000018

皖公网安备 34150202000128号