您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
千亩良田的荒凉
来信人:刘**|来信时间:2017-04-16 21:11:11|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2409

尊敬的领导您好!!!我受独山镇黄瑶村村民之托,向各位领导投诉独山镇黄瑶村村部,他们挨家挨户劝说把良田租出去,老百姓以为父母官是为地方造福,谁知这一切都是假的,现在老百姓好几年的租金拿不到,村里没人管没人问,良田千亩,现在都变成荒山一片。恳求各位领导到现场查看,给百姓一个说法!

回复时间:2017-04-18 07:54:11回复单位:市国土局回复

网友您好!经了解,2016年2月安徽蓓增农业有限公司直接与黄窑村汪家楼、熊家畈、王岗、林大庄、金岗头小庙、赵院等六个村民组签订空地流转协议,约定流转黄窑村山场及部分耕地共约2100亩(其中水田900亩),主要种植林木及特色农业,打造生态观光农业,期限30年,约定每年2月20日前兑付租金,相关租金价格为:水田500元/亩,山场150元/亩,旱地300元/亩,不得从事非农建设。2016年租金已付大部分。由于公司经营不善,资金断链,导致2017年土地抛荒,租金未能为期兑付。鉴于该公司未从事非农建设,产生纠纷属于合同违约范畴,请您向当地农业主管部门详细反映。

版权所有:六安市国土局
通信地址: 六安市地质灾害防治指挥中心B楼11楼,联系电话:05643908808 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000018